Services de soutien scolaire

DIRECTION

Martin Loyat
Directeur Services de soutien scolaire
loyatm@villamaria.qc.ca
poste 3221

ACTIVITÉS ET VIE ÉTUDIANTE

Cindy Lessard
Animatrice activités et vie étudiante
lessardc@villamaria.qc.ca
poste 1203

Ivana Mormina
Animatrice activités et vie étudiante
morminai@villamaria.qc.ca
poste 3250

SPORTS

Malcolm Aquino
Technicien en sports
aquinom@villamaria.qc.ca
poste 1519

ACTIVITÉS SCOLAIRES ET ADMINISTRATIVES

Cristina Cunha
Chargée de projets – Activités scolaires et administratives
cunhac@villamaria.qc.ca
poste 3249

ADMISSIONS

Cynthia Albanese
Technicienne en organisation scolaire
albanesec@villamaria.qc.ca
poste 3222

Nadine Paree
Technicienne en organisation scolaire
pareen@villamaria.qc.ca
poste 3223

SURVEILLANTS

Aurelia Badulescu
Surveillante
badulescua@villamaria.qc.ca

Sylvie Charbonneau
Surveillante
charbonneaus@villamaria.qc.ca

Patricia Christman
Surveillante
christmanp@villamaria.qc.ca

Félix Dubois-Robert
Surveillant
dubois-robertf@villamaria.qc.ca

Leora Gallo
Surveillante
gallol@villamaria.qc.ca

Laura Gilbert
Surveillante
gilbertl@villamaria.qc.ca

Houria Hambli
Surveillante
hamblih@villamaria.qc.ca

Iveta Krkoska
Surveillante
krkoskai@villamaria.qc.ca

Alexandra Lymberopoulos
Surveillante
lymberopoulosa@villamaria.qc.ca

Naïma Oucherif
Surveillante
oucherifn@villamaria.qc.ca

Gissel Rubio
Surveillante
rubiog@villamaria.qc.ca

Anisa Scego
Surveillante
scegoa@villamaria.qc.ca 

TECHNOLOGIES DE L’INFORMATION

Marcel Marian
Technicien en informatique
services@villamaria.qc.ca

William Eachus
Technicien en informatique
services@villamaria.qc.ca

Conrad Lazarek
Technicien en informatique
services@villamaria.qc.ca