Équipe de direction

Pour joindre un membre du personnel, composez le (514) 484-4950.

Marie Anna Bacchi
Directrice générale
bacchim@villamaria.qc.ca
poste 3210

Sophie Léger
Directrice générale adjointe
legers@villamaria.qc.ca
poste 3210

Sébastien Huy
Adjoint à la direction générale
huys@villamaria.qc.ca
poste 3210

Marc Vallières
Contrôleur financier
vallieresm@villamaria.qc.ca
poste 3247

Martin Loyat
Directeur Services de soutien scolaire
loyatm@villamaria.qc.ca
poste 3221

Roberto Di Marco
Directeur des services éducatifs
dimarcor@villamaria.qc.ca
poste 3216

Annie Lestage
Directrice adjointe – Services éducatifs
Secteur français, 1e à 2e secondaire
lestagea@villamaria.qc.ca
poste 3227

Françoise Dubuc
Directrice adjointe - Services éducatifs
Secteur français, 3e, 4e et 5e secondaire
dubucf@villamaria.qc.ca
poste 3225

Allison Kurz
Directrice adjointe - Services éducatifs (interim)
Secteur anglais, 1e et 2e secondaire
kurza@villamaria.qc.ca 
poste 3268

Sandra Louis
Directrice adjointe - Services éducatifs
Secteur anglais,  3e, 4e et 5e secondaire
louiss@villamaria.qc.ca
poste 3237

Ryan Forster
Coordonnateur des technologies de l'information et des communications (TIC)
forsterr@villamaria.qc.ca
poste 3248

Sylvain Morency
Directeur adjoint des ressources matérielles
morencys@villamaria.qc.ca
poste 3220

Karine Biron
Conseillère en gestion des ressources humaines
bironk@villamaria.qc.ca 
poste 3230