Équipe de direction

Pour joindre un membre du personnel, composez le (514) 484-4950.

Marie Anna Bacchi
Directrice générale
bacchim@villamaria.qc.ca
poste 3210

Sébastien Huy
Adjoint à la direction générale
huys@villamaria.qc.ca
poste 3210

Hélène Major
Directrice des finances et services administratifs
finance@villamaria.qc.ca
poste 3230

Martin Loyat
Directeur Services de soutien scolaire
loyatm@villamaria.qc.ca
poste 3221

Roberto Di Marco
Directeur des services éducatifs
dimarcor@villamaria.qc.ca
poste 3216

Geneviève Hogue
Directrice adjointe – Services éducatifs
Secteur français, 1e à 2e secondaire
hogueg@villamaria.qc.ca
poste 3227

Odie Miller-Maboungou
Directrice adjointe - Services éducatifs
Secteur français, 3e, 4e et 5e secondaire
millermaboungouo@villamaria.qc.ca
poste 3225

Nadia Martone
Directrice adjointe - Services éducatifs 
Secteur anglais, 1e et 2e secondaire
martonen@villamaria.qc.ca 
poste 3268

Sandra Louis
Directrice adjointe - Services éducatifs
Secteur anglais,  3e, 4e et 5e secondaire
louiss@villamaria.qc.ca
poste 3237

Sophie Desjardins
Directrice marketing et communication
desjardinss@villamaria.qc.ca
poste 3251

Ryan Forster
Coordonnateur des technologies de l'information et des communications (TIC)
forsterr@villamaria.qc.ca
poste 3248

Robert Bédard
Directeur adjoint des ressources matérielles (intérim)
bedardr@villamaria.qc.ca
poste 3220